Нужно пояснение..почему пишется именно с этой буквой присуТствовать. почуВствовать поднявшиЕся рассеЯлся завезеННыми нескОнчаемо грЕмели в напрЯженИИ ножОм,надвОЕ,раСчищать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
присуТствовать - суТь почуВствовать - чувство - словарное слово поднявшиЕся - мн. число рассеЯлся - сеЯть завезеННыми - суффикс ЕНН нескОнчаемо - закОнчил грЕмели - словарное слово в напрЯженИИ - напрЯгся, ИИ - П.п. (сущ. на ИЕ - напряжении) ножОм - под ударением надвОЕ - дрОе раСчищать - приставка раС