Нужно придумать 9 сложноподчинённых предложений с разным типом придаточных:1 придаточное определительное,1 придаточное изъяснительное,1 придаточное места,1 придаточное времени,1придаточное сравнения,1 придаточное образа действи...

Нужно придумать 9 сложноподчинённых предложений с разным типом придаточных:1 придаточное определительное,1 придаточное изъяснительное,1 придаточное места,1 придаточное времени,1придаточное сравнения,1 придаточное образа действия и степени,1 придаточное цели,1 придаточное условия,1 придаточное причины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточное места: Я был там, где нельзя. Придаточное времени: Мы кушали вкусную лазанью, когда все вернулись домой. Придаточное цели: На меня одевали шарф, шапку, две кофты, чтобы я не заболел. Придаточное условия: Если будешь учиться на одни пятерки, куплю тебе телефон. Придаточное причины: Мне очень хотелось спать, потому что я вчера поздно уснул. Придаточное изъяснительное:  Вовка удивился от неожиданности моего решения, пенял на меня, почему я не взял его с собой. Придаточное определительное: Из того пруда, который находился но окраине деревни, вытекал ручей. Придаточное места: Пурпурное, темное и ласковое небо манило туда, куда, где оно качалось краем темной зелени лугов.  Придаточное сравнения: Восторг его, как гаснет свеча от сильного порыва ветра