Прилетели стаи грачей. Весна началась. Тяжелая, темная туча, закрывавшая
все небо, ушла. По синему небу поплыли кучевые облака, похожие на большие
сугробы снега. Родились первые зверята. У лосей и козуль отрастают новые
рога. В лесу запели чижи, синицы и корольки. Скоро прилетят скворцы и
жаворонки. Обнаружена берлога медведя под корнями вывороченной ели. Струйки
тающего снега тайно собираются подо льдом. В лесу капель: тапет снег на
деревьях. По ночам морозы заново куют лед.
Гость
У собаки соседа вчера выросла пятая нога.Он купил ей пять башмачков,чтоб
ее ноги не мерзли летом..