Нужно придумать предложение с устойчивыми выражениями: Нет худа без добра. Вдоль ?
Нужно придумать предложение с устойчивыми выражениями: Нет худа без добра. Вдоль ?? поперек. Ни жив ни мертв. Вопрос жизни и смерти. Более или менее.
Ответ(ы) на вопрос:
1) Работа под домной была не тяжёлая, и Ванька чувствовал себя на фабрике совсем хорошо, но нет худа без добра и добра без худа .
2) Иван объездил город вдоль и поперек.
3) Узнав о том, что случилось с Костей, Николай стал ни жив ни мертв.
4) "Я должен ехать, это вопрос жизни и смерти" - сообщил своему другу Антон.
5) Рома более или менее понимал, как решать эту задачу, но он никак не мог объяснить своё решение учителю.