Нужно примеры растений с этими листовыми формами: яйцевидная,обратно яйцевидная,стреловидная,узколинейная,3 лопастая,лонцентная,пересто-рассечетная,продолговатая. (По 3 примера).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Яйцевидные: Мята перечная, бук, крапива двудомная; 2) Обратно-яйцевидные: Ольха клейкая, волчник, дуб; 3) Стреловидная: Вьюнок полевой, стреолист; 4) Линейный: Тис, злаки, осоки, кукуруза; 5) Лопатчатый: Мыльнянка клейкая (прикорневые листья); 6) Ланцетный: Ива ломкая, подорожник ланцетолистный, чина луговая; 7) Перисторассеченный: Лапчатка многонадрезанная, тысячелистник, полынь; 8) Продолговатый: Настоящий каштан, лавровишня.