Нужно просклонять во всех падежах: 40 книг ; 257 стаканов ; 40 тетрадей ; 968 книг. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И: Сорок книг Р: Сорока книг Д: Сорокам книгам В: Сорок книг Т: Сороками книгами П: О сороках книгах И: Двести пятьдесят семь стаканов Р: Двухсот пятидесяти семи стаканов Д: Двумстам пятидесяти семи стаканам В: Двести пятьдесят семь стаканов Т: Двумястами пятьюдесятью семью стаканами П: О двухстах пятидесяти семи стаканах   И: Сорок тетрадей Р: Сорока тетрадей Д: Сорокам тетрадям В: Сорок тетрадей Т: Сороками тетрадями П: О сороках тетрадях  И: Девятьсот шестьдесят восемь книг Р: Девятисот шестидесяти восьми книг Д: Девятистам шестидесяти восьми книгам В: Девятьсот шестьдесят восемь книг Т: Девятьюстами шестьюдесятью восемью книгами  П: О девятистах шестидесяти восьми книгах