Нужно расставить знаки препинания,и подчеркнуть грамматические основы: Коррозия неистребимая рыжая чума ежегодно уничтожает десятки миллионов тонн чугуна и стали. Тетрадь была обнаружена среди базальтовых глыб тетрадные листы б...
Нужно расставить знаки препинания,и подчеркнуть грамматические основы: Коррозия неистребимая рыжая чума ежегодно уничтожает десятки миллионов тонн чугуна и стали. Тетрадь была обнаружена среди базальтовых глыб тетрадные листы быливпаяны в лёд потому читаются эти бумаги очень хорошо над ещё одним комком бумаги придётся потрудиться разшифровщикам и всё таки руководитель новой экспедиции уже сейчас может пересказать содержание этих записей.
Ответ(ы) на вопрос:
Коррозия-неистребимая "рыжая чума" -ежегодной уничтожается десятки миллионов тонн чугуна и стали.
Коррозия, неистребимая рыжая чума, ежегодно уничтожает десятки миллионов тонн чугуна и стали. *неистребимая рыжая чума - приложение, по-этому выделено запятыми. Тетрадь была обнаружена среди базальтовых глыб, тетрадные листы были впаяны в лёд, потому читаются эти бумаги очень хорошо, над ещё одним комком бумаги придётся потрудиться разшифровщикам, и всё таки руководитель новой экспедиции уже сейчас может пересказать содержание этих записей. * потому читаются эти бумаги очень хорошо - причастный оборот, выделено запятыми. Подчеркнуто - подлежащее Жирным - сказуемое