Нужно разделить одно слово на два (с переводом) Пример: der Naturschtz - охрана природы

Нужно разделить одно слово на два (с переводом) Пример: der Naturschtz - охрана природы die Natur - природа, der Schutz - защита охрана. По такому принципу надо сделать следующие слова: der Schwermetalle die Radioaktivitat das Lebewesen die Pflanzenwelt die Naturschatze Die Tierwelt die Abfallverbrennung das Waldsterben der Sauerregen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Der Schwermetalle - Тяжелые металлы. die Schwere - Тягость, der Metall - Металл. Die Radioaktivität - Радиоактивность. das Radio - Радио, die Aktivität - Активность. Das Lebenwesen - Живое существо. das Leben - Жизнь, das Wesen - Существо. Die Pflanzenwelt - Растительный мир. die Pflanzen - Растения, die Welt - Мир. Die Naturschätze - Природные богатства. der Natur - Натура, die Schätze - Богатства. Die Tierwelt - Живой мир. das Tier - Животное, die Welt - Мир. Die Abfallverbrennung - Сжигание отходов. der Abfall - Отход, die Verbrennung  - Сжигание. Das Waldsterben - Вымирание лесов. der Wald - Лес, das Sterben - Умирание( Вымирание ). Der Sauerregen - Кислотный дождь. die Säure - Кислота ( sauer - кислый ), der Regen - Дождь.