Нужно разлить виноградный сок в банки емкостью 2 литра или 3 литра если разлить сок в банки емкостью 2 литра то понадобиться на 2 банки больше чем банок емкостью 3 литра,Сколько литров виноградного сока нужно разлить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - кол-во литров, тогда х/2 - кол-во 2ух литровых банок, х/3 - кол-во 3х литровых х/2-х/3=2, домножим на 6, стобы избавиться от дробей 3х-2х=12 х=12 литров Ответ: 12 литров сока.