Нужно разложить ао сеткам 240 апельсинов,по зо в каждую.На сколько меньше сеток понадобится,если укладывать в хаждую по 40 апельсинов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) 240:30=8 (сет.) - в которых по 30 кг. апельсинов 2) 240:40=6 (сет.) - в которых по 40 кг. апельсинов 3) 8-6=2 (сет.) - на столько меньше нужно сеток Ответ: Если укладывать в каждую сетку по 40 кг. апельсинов, то понадобится на 2 сетки меньше.