Нужно разобрать предложение по членам. И указать часть речи В солнечный день листва слегка поблескивала и лежала у подножия деревьев сплошной золотистой грудой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В солнечный (какой?) - определение (предлог + прилагательное) День (когда?) - обстоятельство (существительное) Листва (что?) - подлежащее (существительное) Слегка (как?) - обстоятельство (наречие) Поблескивала (что делала?) - сказуемое (глагол) И - союз Лежала (что делала?) - сказуемое (глагол) У подножия (где?) - обстоятельство (предлог + существительное) Деревьев (чего?) - дополнение (существительное) Сплошной (какой?) - определение ( прилагательное) Золотистой (какой?) - определение (прилагательное) Грудой (чем?) - дополнение (существительное)