Нужно разобрать предложение . Весна сияла , но поля всё ещё покрывал глубокий снег .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грамматических основ две: "Весна сияла" и "покрывал снег". Сияла (что?) - весна - подлежащее, выраженное существительным. Весна (что делала?) - сияла - сказуемое, выраженное глаголом. Снег - подлежащее, выраженное существительным. Снег (что делал?) - покрывал - сказуемое, выраженное глаголом.  Снег покрывал (что?) - поля - дополнение, выраженное существительным. Покрывал (как?) - всё - обстоятельство, выраженное наречием. Покрывал (как?) - ещё - обстоятельство, выраженное наречием. Снег (какой?) - глубокий - определение, выраженное прилагательным.