Нужно разобрать слова золотые по фонетическоиу разбору
Ответ(ы) на вопрос:
Золотые-4 сл.(уарение на букву "ы"). з-[з]-согл., зв., тв. о-[а]-глас., безуд. л-[л]-согл., зв.,тв. о-[а]-глас., безуд. т-[т]-согл., гл., тв. ы-[ы]-глас., удар. е-[й]-согл., зв.,м. \[э]-глас., безуд. 7букв., 8 звуков.
Золотые-зо-ло-тые(3сл). Транскрипция-(залатый,э) з-(з)-согл,зв,пар,тв,пар. о-(а)-гл,безуд,в сл.поз. л-(л)-согл,зв,непар,тв,пар. о-(а)-гл,безуд,в сл.поз. т-(т)-согл,глух,пар,тв,пар. ы-(ы)-гл,удар,в сил.поз. е-(й)-согл,зв,непар,мяг,непар. -(э)-гл,безуд,в сл.поз. 7б.8зв.