По узкой дорожке шли пешеходы, а по широкому шоссе мчались машины. Составить похожие 5 предложений, с прилагательными-антонимами.
Ответ(ы) на вопрос:
1.За окном росла высокая берёза и низкий кустарник. 2.На столе лежали сладкие конфеты и кислые яблоки. 3.За густым бором размещался редкий лиственный лес. 4.На смену холодной зиме всегда приходит тёплое лето. 5.Мальчику было неудобно нести тяжёлую сумку, куда лучше было бы идти с лёгкой.