Нужно решение задачи по действиям : расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В то же время навстречу им вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии лыжник...

Нужно решение задачи по действиям : расстояние между городом и зимовкой 150 км. Из города к зимовке выехали аэросани со скоростью 60 км/ч. В то же время навстречу им вышел лыжник со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии лыжник встретит аэросани
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 + 15=75 км/ч скорость сближения 150: 75= 2 часа - через 2 часа они встретятся 15 х 2= 30 км Ответ на расстоянии 30 км от зимовки
Гость
1) 60 + 15 = 75(км/ч) - скорость сближения 2) 150 : 75 = через 2(часа) они встретятся 3) 60 * 2 = 120(км) проедет автомобиль 4) 15 * 2 = 30(км) проедет лыжник Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретит аэросани.