Нужно решить графически уравнение -x^2=x-6 Объясните пожалуйста как. Я не понимаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-х²=х-6 {y=-x² {y=x-6 y=-x² Парабола, ветви вниз. Точки для построения: x|  -4 | -3 | -2 | -1 | 0 |  1  |  2  |  3  |  4 y| -16| -9 | -4 | -1 | 0 | -1  |  -4  | -9 | -16 y=x-6 Прямая.  Точки для построения: x| 0 | 6 y| -6| 0 Строятся два графика. Они пересекаются в двух точках: т.1 (-3; -9) и т.2 (2; -4). Абсциссы этих точек х=-3 и х=2 являются решением заданного уравнения. Ответ: х=-3 и х=2.