Нужно решить sinx= -√3/2 Решение простейших тригонометрических уравнений помогите решить, по какой формуле решается или это частный случай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x = (-1)^n ·arcsin (-√3/2) + πn,   n∈Z x = (-1)^(n+1) ·arcsin (√3/2) + πn,   n∈Z x = (-1)^(n+1) ·π/3 + πn,   n∈Z Это ответ.  (-1)^(n+1) означает "минус единица в степени  эн плюс один"