Нужно решить задачу: Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рубля дороже, чем красных. Сколько стоит один красный карандаш и один синий?

Нужно решить задачу: Купили 5 красных карандашей и 7 синих. Синие на 4 рубля дороже, чем красных. Сколько стоит один красный карандаш и один синий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-5=2(крас.)-40 руб40:2=20(руб)-1 крас карандаш(20*5)+40=140(руб)-7 синих карандашей140:7=20(руб)-1 синий карандашОтвет 1 красный карандаш стоит 20 руб, 1 синий карандаш стоит 20 руб 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы