Нужно решить задачу, с описанием. Из точки К, взятой внутри угла, равного 64 градуса, проведены две прямые, перпендикулярные сторонам угла. Найдите наименьший из возможных углов, образованных этими прямыми.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если от начала угла провести прямую , проходящую через точку K, то она будет являться его биссектрисой, т.к. прямые, проведенные из этой точки, перпендикулярны сторонам угла (теорема). Значит, образуются углы 32° и 32°. Ответ: 32