Нужно решить задачу:С конечной остановки выезжают по двум маршрутам автобусы. Первый возвращается каждые 30 мин.,второй-каждые 40 мин. Через какое наименьшее время они снова окажутся на конечной остановке вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно найти НОК=Наименьшее общее кратное у числа 30 и 40= 120 минут Ответ: Они снова окажутся на конечной остановке через 120 минут или через 2 часа