Нужно сделать из цветной бумаги 10 закладок. Каждая закладка имеет длину 20 см, ширину 3 см. Сколько квадратных дециметров цветной бумаги потребуется для изготовления закладок. Помогите решить пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20*3=60 см2 - площадь одной закладки 2) 60*10 = 600см2 = 6 дм2 площадь десяти закладок Ответ: 6 дм2