Нужно сделать набор из пяти гирь, с помощью которого можно уравновесить любой целый вес от 1 до 10 г (гири кладутся на одну чашу весов, измеряемый вес - на другую, а веса не обязательно целые). Одна гиря делается из золота, каж...

Нужно сделать набор из пяти гирь, с помощью которого можно уравновесить любой целый вес от 1 до 10 г (гири кладутся на одну чашу весов, измеряемый вес - на другую, а веса не обязательно целые). Одна гиря делается из золота, каждая из остальных не тяжелее золотой. Каким наименьшим количеством золота можно обойтись?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3гр золота г1=1гр , Г2=2гр , Г3=Г4=Г5=3гр