Нужно сделать причастный обарот Книга, открытая учеником ,лежала на столе. Я ув?

Нужно сделать причастный обарот Книга, открытая учеником ,лежала на столе. Я ув??дел белую фигуру ,мелькающую среди деревьев. Слово «кодак», ставшее названием популярного фотоаппарата ,не означает ничего. Люди ,надеющиеся на его благодарность, очень разочаровались в справедливости. Преступник, разыскиваемый полицией, прятался в заброшенном доме. Владимир отказался от предложенного ему завтрака. Изредка раздается шум струи выпускаемый китом и опять ни одного звука. Маленькие игривые волны, рождаемые дыханием ветра, бились о борт. Оберегаемые мамой они никогда и ничего не боялись в жизни. Ребяческий крик, повторяемый эхом, с утра и до ночи гремит по лесам. У порога лежал Швабрин, простреленный дряхлою рукою отца. Невдалеке от берега стояли четыре корабля украшенные резным деревом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причастных оборот с двух сторон выделяется запятыми. Если ее убрать, то смысл предложения не меняется.