Нужно сделать прямо сейчас! Пожалуйста. 1)Уж солнца раскалённый шар С главы своей земля скатила И мирный вечера пожар Волна морская поглотила. (Ф.Тютчев) 2)Печален долгий вечер в октябре! Любил я осень поздню...

Нужно сделать прямо сейчас! Пожалуйста. 1)Уж солнца раскалённый шар С главы своей земля скатила И мирный вечера пожар Волна морская поглотила. (Ф.Тютчев) 2)Печален долгий вечер в октябре! Любил я осень позднюю в России. Любил песок багряный на горе, Простор полей и сумерки глухие. (И.Бунин) 3)Есть на полях моей родины скромные Сёстры и братья заморских цветов: Их возрастила весна благовонная В зелени майских лесов и лугов. (И.Бунин) 2.Выполните морфемный и морфологический разбор причастия.От соответствующего ему глагола образуйте и запишите все возможные причастия и деепричастия. 5.Из третьего текста выпишите слова,в которых буквы е,я обзначают два звука.Выполните фонетический разбор этих слов. Выполните фонетический разбор слова есть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскаленный - причастие. Обозн. признак по действию. От гл. раскалить Н.ф. - раскаленный Пост.: сов., страд, прош.  непост.: полн., ед.м.р. В..п. явл. определением. Рас- корень КАЛ - енн - ый Раскаливший, раскалив .с двумя звуками: есть, моей, скромные, братья, благовонная, Есть  1 слог {J"ЭС"T"} Е- {J"} - согл., зв., непарный, мягкий непарный    - Э - гл. уд. С- {C"} - согл., гл. парн., мягк. парн. Т - {T"} - cогл., гл. парн.. мягк. парн. ____  4 б. 4 зв.