Нужно сделать сочинение-рассуждение на тему: "Какую роль играет книга в моей жизни?" Помогите пожалуйста, отдаю 70 баллов за помощь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какую роль в моей жизни играет книга? Я думала,что ответить на этот вопрос будет трудно. Но на самом деле ответ очевидный. Для меня книги играют важную роль в моей жизни. Думаю, книга - это друг, который делает мою жизнь интереснее и увлекательнее. В то же время книга помогает мне развиваться, постоянно узнавать что-то новое, интересное. Но честно скажу, я читаю не так уж много. Даже недалюбливала заниматься этим делом - уж слишком много все говорили, что читать книги необходимо. Но в один день, до меня дошло, то что чтение помогает развивать кругозор, грамматику и всё остальное. Я удовольствием читала сказки разных писателей: А.С Пушкин, Ш. Пьеро, братья Гримм. Нравились мне рассказы В. Драгунского о жизни Дениски, приключения Незнайки. ьНо действительно, как же это здорово - погрузиться в мир героев, которые становятся теюе друзьями, переживать все их приключения, радоваться за них, печалиться! Разве здесь нужен кт-то еще? Увлекательно! Я стала больше читать, увлекаться книгами. К примеру, я читала "Дорогих моих мальчишек" на "одном дыхании", а после окончания было очень жаль расставаться с героями, которых я любила. Они стали мне друзьями. И теперь, когда я пишу это сочинение, я понимаю, что книга - это твой самый настоящий друг. Я не понимаю людей, которые не любят читать. Ведь не пробовав - рассуждать нельзя. Чтение книг стало мне хобби, я читаю и стараюсь читать каждый день, открывать для себя что-то новое, развиваться. Разве не здорово сидеть и переживать, что же может произойти, какой переворот событий произойдет, любить персонажей и ненавидеть? Это как путешествие, только интереснее! Я очень люблю читать книги, как я сказала, "путешествовать".