Нужно сделать задачу в Excel(или хотя бы объяснить как мне ее сделать) 1) Улитка ползет с 5 метрового дерева вниз. В первый час сползла на 50 сантиметров, каждый следующий час ускорялась на 8% За сколько часов спустится до земл...

Нужно сделать задачу в Excel(или хотя бы объяснить как мне ее сделать) 1) Улитка ползет с 5 метрового дерева вниз. В первый час сползла на 50 сантиметров, каждый следующий час ускорялась на 8% За сколько часов спустится до земли. 2) Спортсмен за 1 час пробежал 20км. Каждый следующий час ускорялся на 5%. За сколько часов пробежит 110км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения задач показаны в прилагаемом файле. 1) Формулы для столбца B (начиная с ячейки B4) имеют вид: =B3-C3 Формулы для столбца C (начиная с ячейки C4) имеют вид: =C3*1,08 Ответ: ≈7,5 час 2) Формулы для столбца F (начиная с ячейки F4) имеют вид: =F3*1,05 Формулы для столбца G (начиная с ячейки G4) имеют вид: =G3+F4 Ответ: ≈5 час