Нужно сочинение. Тема:"Почему писатели и поэты интересовались исторической темой?" Очень срочно! Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писатели сочиняют сказки потому что они любят детей и верят в силу добра, верят, что силы добра всегда побеждают силы зла. Кроме того, у них богатый внутренний мир и они сами как дети, у них отлично развито воображение и, к тому же, они блестяще знают народный фольклор. Умение излагать свои мысли на бумаге, способность интриговать читателей, побуждать их задуматься о смысле жизни, о доброте, любви и ценности радости, детства, жизни - отличительная характеристика писателя, именно таких писателей знают и любят все дети. И у каждого ребенка есть своя любимая сказка. Сказка, которая научила не бояться темноты, зла, каким бы сильным оно не было, быть смелым, храбрым, мужественным и отстаивать честь семьи, быть добрым и любить родных и близких, заботиться о слабых и маленьких.
Гость
писатели и поэты России интересовалисть историей так как в большинстве своем принадлежали к высокому обществу .а именно высокое общество показывало себя на мировой арене и если бы элита руси не знала своей истории ,а история нашей страны глубока и имеет много примеров для подражания , то эту историю не знал бы никто .а страны запада стали бы убеждать , что великие подвиги на руси произошли за счет запада .ведь только русские ученые и писатели смогли доказать западу ,что во время пришестия рюрика на руси уже было государство .так же если бы наши великие писатели и поэты пушкин , лермонтов, симонов ,полевой, толстой не описывали бы все тяготы ,все трудности ,все ужасы и краски токо всемени ,то мы будущее поколение никогда не смогли бы узнать о этой жизни ,но все эти писатели знали историю россии и освещали ее простому народу ,чтобы простые,безграмотные люди гордились и подражали примерам великих полководцев ,которые шли на смерть за свое отечество ,люди узнавали о жизни своих отцов и это служило определенным стимулом ,если наши отцы такие великие ,то мы не должны посрамить их .вот доя чего великие люди учат историю своей страны