Нужно сочинить СВОИ загадки(минимум 5) разных видов.Загадки-иносказание,загадки-описание,загадки-вопрос,загадки-задачки.Написать перечислынные виды загадок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загадка-иносказание: Белый, как сахар, твёрдый, как камень, школьной доске самый лучший помощник. (Мел) Загадка-описание: Время опавших листьев в саду, Время холодной глади в пруду,  В поле туманы, над полем дожди -  Это когда происходит, скажи? (Осень) Загадка-вопрос: Что узором резным покрывает стекло,  украшая простое окно? (Иней) Загадка-задачка: Стоит холм, на нём тысяча травинок и один цветок. Каждый год на холме вырастает по новому цветку. Сколько цветков вырастет на холме через тысячу лет? (1 000 000)