Нужно составить 2 мини-текста.3-4 предложения.1 научно-познавательный.2 художественный.На любую из этих тем:дерево,камень,звезда и т.д.))Даю 20 б.За полноценный ответ ставлю лучший.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звезда - это огромное небесное тело, которое может быть в 30 000 раз больше солнца! Мы не видим ее столь близко чтобы разглядеть в дневное время суток. Поэтому для нас солнце - это самая большая звезда солнечной системы. Звезды... Что это такое? Может быть это инопланетяне смотрят на нас когда мы спим? Или может человечки зажигают на своих планетах фонарики и утром они гаснут. Звезды, если их соединить между собой, то получится какая нибудь картинка - созвездие. Как будто бы они хотят нам что-то сказать...