Нужно составить грамотный диалог на казахском языке на тему "Погода", желательно с

Нужно составить грамотный диалог на казахском языке на тему "Погода", желательно спереводом. Зарание спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Сәлем, Ира!  -Сәлем, Дима!  -Ира, саған қандай ауа райы ұнайды? -Маған жылы ауа райы ұнайды.-Неге саған жылы ауа райы ұнайды? -Өйткені мен далада шықтым -Ал саған қандай ауа райы ұнайды? -Маған салқын ауа райы ұнайды -Қазір сіздің қаласында қандай ауа райы? -Қазір жаңбыр жауады,сіз ше? -Бізге жылы ауа райы  -Сау бол, Дима! -Сау бол, Ира! перевод: Привет Ира! Привет Дима! Ира,какая погода тебе нравится,больше всего??? Мне нравится тёплая погода. Почему тебе нравится тёплая погода? Потому что,мне нравится выходить наулицу в тёплую погоду!А тебе какая погода нравится? Мне нравится проходная погода. Какая сейчас у вас в городе погода? У нас идет дождь!А у вас какая погода? У нас тёплая погода. Пока Ира. Пока Дима.