Нужно составить к каждому слову подобрать однокоренное слово , смысл и составить к каждому предложение  моментальный , орошение , юный , обвинить , впадать , наследить , коллекция , паутина , муравей .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моментальный,т.е быстрый. однокоренные: Момент,моментально.  Моментальный загар можно получить в солярии. Орошение,т.е подвод воды на поля однок: оросительный,орошаемый. Необходимо провести орошение полей. Юный,т.е молодой одн: Юность,юная Юный мальчик пришёл в кружок рисования. Обвинить,т.е в чём то осудить. одн: Вина,обвинять,виновник В суде мужчину,который обокрал банк всё-таки обвинили. Впадать,т.е вливаться одн: Падает,впадает. Волга впадает в Каспийское море. Наследить,оставить следы то есть одн: след,следопыт Моя собака наследила по всей комнате. Коллекция,т.е какой то сбор,коллекционирование одн:коллекционировать,коллекционер У Миши своя коллекция марок. Паутина,то что наделал паук одн:паучий,паук Проходя по лесу,мы увидели множество паутин. Муравей,маленькое существо. одн:муравейник,муравьи Муравей бежит в муравейник.