Нужно составить нужно составить сложное предложение со словом росток Ростислав ростов ростовщик отрасль и на вырост Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Росток, прораставший в саду, был маленьким и зеленым. Придя со школы я узнал, что на выходные мы едем в Ростислав. Металлургическая отрасль России - одна из важнейших отраслей экономики. Нет, это только начало истории - ростовщик затаил смертельную обиду, и его проклятье одного за одним настигает членов княжеской фамилии. Мне купили пальто на вырост, чтобы оно прослужило долго.