Нужно составить предложение с относительным местоимением ,но с этим местоимением надо сделать морфологический разбор ,помогите.
Ответ(ы) на вопрос:
Предложение: Кто не оплатил проезд? Кто-местоимение н.ф.-кто. грамматические признаки: Кто не оплатил. Морфол признаки:указывают на предметы;отвечают на вопросы имён существительных (кто? что?);изменяются по падежам;связываются с другими словами в предложении, как имена существительные; Все)
Воздух, который наполнил лес свежестью, будто оживает со всей природой, зовёт вдохнуть и ощутить пробуждающиеся весенние запахи. Наполнил (кто?) который--местоимение, указывающее на признак предмета. 1. Н.ф. который. 2. ПОСТ.: относительное. НЕПОСТ.: в И.п., в ед.ч., в м.р. 3. Наполнил (кто?) который--подлежащее.