Нужно составить программу через процедуру в паскаль : Каждая бактерия делится на две в течение одной минуты. В начальный момент имеется одна бактерия. Составьте программу, которая рассчитывает количество бактерий на заданное ва...

Нужно составить программу через процедуру в паскаль : Каждая бактерия делится на две в течение одной минуты. В начальный момент имеется одна бактерия. Составьте программу, которая рассчитывает количество бактерий на заданное вами целое значение момента времени. Через procedure :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure copy_bacterium(time:integer); var i, bacterium:integer;     begin     bacterium:= 1;     for i:=1 to time do         bacterium:= bacterium * 2;     writeln(bacterium);     end; var n:integer; begin readln(n); copy_bacterium(n); end.