Нужно составить программу на паскале авс вот по этой задаче Запросить сторону равностороннего треугольника а)периметр б)площадь в)радиус описанной окружности
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это б) uses crt; var S,b,h:real; begin writeln('Введите b,h':); readln(b,h); S:=1/2*b*h; writeln('S=',S); readln; end. а) uses crt; var a,b,c,P:integer; begin writeln('Введите a,b,c':); readln(a,b,c); P:=a+b+c; writeln('P=',P); readln; end. в) uses crt; var a,b,c,S,R1,R:real; begin writeln('Введите a,b,c,S':); readln(a,b,c,S); R1:=a*b*c; R:=R1/4*s; writeln('R-',R); readln; end.