Нужно составить программу,содержащую ветвления и определяющую,принадлежит ли то?

Нужно составить программу,содержащую ветвления и определяющую,принадлежит ли то??ка с координатами (x,y) заштрихованной области.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var x,y:real; begin   readln (x,y);   if ((x>0) and (y>0))or((sqr(x)+sqr(y))>36)  then writeln('Точка не принадлежит фигуре') else   if (sqr(x)+sqr(y))<=36 then writeln ('Точка принадлежит фигуре'); end. Тест №1 2 3 Точка не принадлежит фигуре Тест №2 -1 3 Точка ринадлежит фигуре Тест №3 -3 -8 Точка не принадлежит фигуре