Нужно составить рассказ со словами на рисунке. Тает.снег.голые деревья.по дороге.лошадка.на березе.на изгороди.грачи.кричат.строят. хлопочут. Вдали. Рады весне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила весна. Снег начинает таять , голые деревья начинают надевать свой летний наряд. На берёзе уже распустились несколько листочков . На изгороди сидят чёрные грачи , они радуются весне, и кричат во всё горло , Будто говоря , ура ! Весна наступила ! Скоро лето! Вдали стоят лошадки, а хозяева хлопочут над стойлом для них , они строят каркас , а внутри уже всё готово. Все очень радуются наступлению весны, ведь у всех поднимается настроение , и хочется что бы скорее наступило лето.
Гость
Наступила весна.Тает белый снег.Некогда голые деревья стали покрываться почками.По дороге бежит лошадка,поднимая при этом высоко ноги и весело мотая головой.На высокой берёзе кричат грачи.Они строят гнездо для птенцов.Внизу хлопочет мышь-полёвка.Только проснувшись она забавно умывает своими лапками носик.На изгороди сидит рыжий кот.Важно оглядывая свои владения он вылизывает лапку.Вдали,в лесу, работает дровосек.Шумно и с треском он рубит старую осину.Все они рады весне.Все они её дождались. Надеюсь помогла.