Нужно составить сочинение на тему Невежда враг самому себе. достаточно пол страни

Нужно составить сочинение на тему Невежда враг самому себе. достаточно пол страницы. заранее спасибо) Пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родители мне постоянно твердили,учи язык,он тебе в жизни всегда пригодится.А мне всё лень было,думал,авось и не пригодится.   Поехали мы летом на море в Испанию.Остановились в отеле.Из номера вид на море чудесный,погода стоит отличная.Собрались идти к морю,купаться.Слышу в отеле детские голоса,обрадовался,новых друзей,думаю,сейчас заведу,вот весело то будет. Выбежал из номера и к ним.Они мне тоже очень обрадовались. Стали меня расспрашивать,но я ничего не понял из их слов. Говорили то они на английском.На том самом,который мне в школе учить было лень. Только тогда и понял я смысл пословицы "Невежда-враг самому себе".