Нужно списать, обозначая звук, данный в скобках, буквой или буквами. Объясни правописание записанных слов письменно! Помо[щ’], товари[щ’], изучае[ш], ланды[ш], помни[ш], смер[ч’], бага[ш], грусти[ш], мело[ч’], бере[ч’], мы[ш], ...
Нужно списать, обозначая звук, данный в скобках, буквой или буквами. Объясни правописание записанных слов письменно! Помо[щ’], товари[щ’], изучае[ш], ланды[ш], помни[ш], смер[ч’], бага[ш], грусти[ш], мело[ч’], бере[ч’], мы[ш], ве[щ’], полно[ч’], бро[ш].
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помощь ж р.... товарищ м р...... изучаешь 2 лицо.......... ландыш м р .......... помнишь 2 лицо.......... смерч м р.................. багаж м р ........... грустишь 2 лицо........... мелочь ж р .......... беречь неопр ф........... мышь ж р............ вещь ж р.... полночь ж р .......брошь ж р
Гость
помошь (сущ., ж.р.) товарищ (сущ. муж.р) изучаешь (гл. 2 лицо, ед.ч) ландыш (сущ., м.р.) помнишь (гл., 2 лицо, ед.ч) смерч (сущ, м.р) багаж (сущ. м.р) грустишь (гл. 2 лицо ед.ч.) мелочь (сущ., ж.р.) беречь (глагол, н.ф) мышь (сущ., ж.р.) вещь (сущ. ж.р.) полночь (сущ. ж.р.) брошь (сущ. ж.р.)