Нужно срочно! 1)определите точку на земной поверхности относительно которой вся ?

Нужно срочно! 1)определите точку на земной поверхности относительно которой вся ??ерритория России находится строго на юге. 2)Как называются устойчивые ветры, дважды в год меняющие направление на противоположное и в значительной степени определяющие климат Дальнего Востока России? 3)Назовите один из видов крупных сельских поселений в казачьих районах Северного Кавказа,Южного Урала и Сибири. 4)Как называется совокупность процессов физического и химического разрушения горных пород под воздействием колебаний температуры, циклов замерзания-оттаивания и химического воздействия воды, атмосферных газов и организмов? 5)В каком городе России производится бело-кобольтовая посуда?