НУЖНО СРОЧНО КОНСПЕКТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ О ДРЕВНЕРУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древняя литература наделена высокими нравственными началами, она прославляет идеалы духовной красоты человека, идеалы подвижничества, богатырства и величия Русской земли. Это могучий источник нравственного воспитания, вселяющий чувство национальной гордости, веры в созидательные силы русского народа. «Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современность, глубже опускаясь в смысл былого — раскрываем смысл будущего; глядя назад — шагаем вперед» (А.И. Герцен).