Нужно срочно помогите пожалуйста!надо до завтра !в ряд стоят N стульев. время от времени подходит человек и садится на один из свободных стульев. При этом все соседи(если такие есть) встают и уходят. какое наибольшее число стул...

Нужно срочно помогите пожалуйста!надо до завтра ! в ряд стоят N стульев. время от времени подходит человек и садится на один из свободных стульев. При этом все соседи(если такие есть) встают и уходят. какое наибольшее число стульев может оказаться занятым, если сначала все они свободны? формат входных данных  первая строка входного файла содержит целое число N(1<=N<=1000). формат выходных  выведите ответ к задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var x,n,i:integer; begin readln(n); for i:=1 to n do if (i mod 2=1) then inc(x); write(x); end.