Нужно срочно составить тест 5 вопросов на тему прямая и косвенная речь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Чем отличается прямая речь от косвенной? 2. Какие знаки препинания используются для выделения прямой речи? 3. Что нужно сделать, чтобы из прямой речи составить косвенную? 4. Какие бывают разновидности прямой речи? 5. Какая речь более точно ёт смысл слов говорящего?