Пловец по течению быстрой реки проплыл 120 м. Когда же он поплыл против течения, то за такое же время его снесло течением на 40 м ниже по течению. Во сколько раз скорость течения реки больше скорости пловца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость пловца у-скорость течения т-время т=120/(х+у) т=-40/(х-у) 120/(х+у)=-40/(х-у) 120(х-у)=-40(х+у) 3(х-у)=-(х+у) 3х-3у=-х-у 3х+х=-у+3у 4х=2у 2х=у Ответ: в 2 раза