Нужно указать спряжение глаголов! P.S Распишите пож-та как действовать в таких случаях как: склоняется, катается, бросается. Солнце склоняется к западу . Коля катается на горке. Ветер то бросается к небу, то стремительно падает...

Нужно указать спряжение глаголов! P.S Распишите пож-та как действовать в таких случаях как: склоняется, катается, бросается. Солнце склоняется к западу . Коля катается на горке. Ветер то бросается к небу, то стремительно падает к оврагу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно в начальную форму: склоняется - склонЯТь - 2 спр, катается - катАТь - 2 спр, бросаТь - 2 спр
Гость
Склоняется,катается,бросается в этих словах есть постфикс ся, а перед ним оканчание тоесть:броса[ет]ся-постфикс