Нужно упаковать 87 теннисных мячей по 4 штуки в одну коробку. Сколько таких коробок получится ? Сколько мячей останется неупакованными? Пожалуйста помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
87/4=21коробка и ещё 3 мяча останется
Гость
1) 87 : 4 = 21 (коробка) получится, но останутся ещё мячи. 2) 21 * 4 = 84 (мяча) упакованы в коробки 3) 87 - 84 = 3(мяча) останется. Ответ: 21 коробка потребуется.            3 мяча останутся неупакованными.