Нужно в тексте подчеркнуть местоимения 2-го и 3-го лица множественного числа. Листья и корни. Листья говорили; -Какие мы зелёные,красивые,Мы даём тень. Люди отдыхают под нашей тенью.К нам прилетают птицы.Они поют ...

Нужно в тексте подчеркнуть местоимения 2-го и 3-го лица множественного числа. Листья и корни. Листья говорили; -Какие мы зелёные,красивые,Мы даём тень. Люди отдыхают под нашей тенью.К нам прилетают птицы.Они поют и вьют гнёзда. А корни сказали листьям: -Осенью вы засохнете.Весной вместо вас вырастут новые листья.А без нас не будет целого дерева,не будет и вас,листьев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
местоимения которые нужно подчеркнуть это - вы, они, вас
Гость
Они,вас. Т.к.он,она,оно,они-3-го лица. Больше я не нашла(во мн.ч.)