Нужно всё по цифру 7, но не надо писать как она появилась и д.т, просто мне нужно задачи, стихи поговорки, пожалуйсто мне надо на завтра((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Семерка гуляла в лесу: Корзина в руках и очки на носу. В волшебном лесу расцвела красота, В корзинке огромной спала пустота! Семь зайцев на встречу скакали гурьбой: - Грибы собираешь? Мы тоже с тобой! По лесу зеленому зайцы бродили И вместе с Семеркой грибы находили! Семь толстых волнушек в болоте нашли, Семь желтых лисичек под елкой росли, Семь белых грибов на поляне стоят, А рядом семья – семь веселых опят! Вот семь сыроежек, семь скользких маслят, Семь рыжиков славных в тенечке шалят. Удачной грибная охота была: Семерка корзину едва подняла! *** Кто со сцены нам поет, Знает: Семь в октаве нот. Сам я подтвердить готов: Семь у радуги цветов. Дней в неделе тоже семь. Ну, уж это Ясно всем! *** В сказках Цифра Семь живет, В гости всех детишек ждет, Гномов семь и семь козлят С ними поиграть хотят. *** Сколько дней в неделе? Семь. Хорошо известно всем. Друг за дружкою идут, Всех по-разному зовут. *** К ноткам цифра семь пришла, Семь им звуков принесла. Стали нотки распеваться В звуки стали наряжаться.
Гость
А ты, седьмой, у ворот постойВидно, велик городок, что в нем семь воеводДля бешеной собаки семь верст не кругДля любимого дружка семь верст не околицаДожидай год и семь субботЗа семь верст киселя хлебатьЗа семью печатямиЛук – от семи недугМакару поклон, а Макар на семь сторонМарток одевай семеро партокНе велик городок, да семь воеводОдин с сошкой, а семеро с ложкойСедьмая вода на киселеСемеро ворот и все в огородСемеро одного не ждутСемеро по зайцам, а шкурки нетСемеро по лавкамСеми смертям - не бывать, а одной не миноватьСемь бед - один ответСемь верст до небес и все лесомСемь лет - беда, девять лет - несчастьеСемь мудрецов дешевле одного опытного человекаСемь потов сошлоСемь пядей во лбуСемь пятниц на неделеСемь раз отмерь - один раз отрежь   Семь раз поели, а за столом не сидели   Семь сел, один вол, да и тот гол, а десять урядников