НУЖНО ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАТЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!!! 1.Приведите в соприкосновение два куска парафиновой свечи.Соединились ли они?Почему? 2.Нагрейте конец одного куска свечи на пламени спиртовки(или другой свечи) до мягкого...

НУЖНО ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАТЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!!! 1.Приведите в соприкосновение два куска парафиновой свечи.Соединились ли они?Почему? 2.Нагрейте конец одного куска свечи на пламени спиртовки(или другой свечи) до мягкого состояния.Соедините куски.Что получилось в результате?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Свечи холодные. После соприкосновения свечи легко разъединились обратно. Потому как холодная свеча по свойствам совпадает с твердым телом. Диффузия не наблюдается. 2) После нагрева свечи ее конец расплавился. При присоединении его со свечой комнатной температуры обе свечи слиплись. Это объясняется двумя причинами: 1) От расплавленной массы парафина нагрелась и стала пластичной вторая свеча, произошла диффузия; 2) Произошел частичный перенос вещества расплавленной свечи на вторую - она "обволокла" более твердый конец, затем застыв и создав таким образом замок. Удачи!