Нужно выбрать строчку, в которой все слова имеют приставку под-. 1. (под)бежал, (под)мёл, (под)ружка. 2.(под)столом, (под)крутил, (под)мастерье. 3.(под)снежник, (под)мёл, (под)говорил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 строчка. Подснежник- под приставка, корень - снеж, подмел- под приставка, корень - мел, подговорил- под приставка, корень - говор.
Гость
третья строчка правильный ответ